Главная » Архив материалов

Объем собранной при рождении ребенка пуповинной крови и количество стволовых клеток в нем - это индивидуальные показатели, зависящие от многих факторов.

Теперь малое количество собранной пуповинной крови перестанет быть проблемой благодаря изобретению нового способа размножения стволовых клеток пуповинной крови. Коллективу исследователей под руководством доктора медицинских наук Джона Шута - специалиста в области трансплантации стволовых клеток и клеточный биологии из Медицинского Центра Университета Дьюка, удалось выделить новый ростовой фактор - плейотрофин, который способствует размножению стволовых клеток пуповинной крови вне организма.

Как известно, пуповинная кровь служит универсальным источником стволовых клеток и для множества пациентов становится альтернативой костному мозгу. В США, к примеру, использование стволовых клеток пуповинной крови при трансплантации уже давно стало более востребованным, нежели использование стволовых клеток костного мозга.

Одн ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Все в организме взаимосвязано. Если человек правильно спит, то он и питается правильно.

Оказывается, все в нашем организме взаимосвязано. И если человек правильно спит по ночам, то и днем он тоже питается правильно.

Медицина рекомендует взрослым людям спать не менее 7 часов в сутки, но многие из нас, к сожалению, нарушают эти правила. Особенно в период до 40-50 лет, когда и закладывается базис нашего здоровья на вторую половину жизни. Неправильный сон может привести к целому ряду опаснейших заболеваний, среди которых сердечные приступы и инсульты. Кроме того, недосып ведет к увяданию кожи - человек быстрее стареет.

В ходе нового исследования, проведенного Школой медицины Гарварда, удалось выяснить, что достаточное количество сна помогает людям питаться правильно. Исследователи изучили 542 взрослых мужчины, работавших грузчиками в порту. Эта категория людей была выбрана специально, так как у представителей данной профессии часто случаются ночные сме ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)


В субботу, 25 июня 2011 года на ВВЦ при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики России и Правительства Москвы состоится традиционный молодежно-спортивный праздник «Марафон здоровья» - гала-концерт со звездами российской эстрады, показательные выступления мастеров единоборств, шахматные поединки с прославленным гроссмейстером Анатолием Карповым и бесплатное тестирование на содержание сахара в крови.

Мероприятие пройдет в поддержку движения «за честный и здоровый спорт».

В 14:00 у Центрального павильона №1 Всероссийского выставочного центра «Марафон здоровья» торжественно откроют Президент Общероссийской общественной организации, директор НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН, академик РАМН ЛЕО БОКЕРИЯ, Член совета Лиги здоровья нации, Заместитель председателя Комитета ГД по образованию, Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» ИРИНА РОДНИНА, директор НП «РУСАДА» РАМИЛ ХАБРИЕВ, Председатель комитет ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Польша: отель «Krasicki» наградили за лучший в Европе дизайн

Польский отель «Krasicki» в Лидзбарке Варминском получил каждогодную европейскую дизайн-премию European Hotel Design Awards в номинации«Лучший новый отель и интерьер». Награждение фаворитов проходило в Лондоне Восемнадцать января, где из всех кандидатов были выбраны самые наилучшие гостиницы, получившие признание на европейском рынке.

Всего в конкурсе приняли роль около 100 гостиниц из различных государств Европы и несколько сотен гостиниц со всего мира.
Отель «Krasicki» получил неслучайно представляет собой шикарный дворец с комфортными гостевыми комнатами, бассейном и spa. Отель располагается в стенках монумента архитектуры XIV века, потому для его гостей – это настоящее наслаждение услаждаться древними интерьерами и ощущать дух истории. Отель открылся в ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Пеший тур по Новой Зеландии

В Новейшей Зеландии туристам предлагают походить пешком. Для тех, кто предпочитает активный отдых это интригующе, тем паче пейзажи Новейшей Зеландии несравненны.
Пеший тур «Милфорд» предполагает экскурсионную поездку с ранцем, с отдыхом и ночевкой в комфортных домиках. Из домиков, кстати, раскрывается превосходный вид на прилегающие местности.
Длина пешего маршрута составляет 100 восемьдесят км. Он начинается в местности под заглавием Desonation Soundе и завершается в бухте Saltery, располагающейся на юге острова.

Можно также отправиться в велосипедный маршрут по предгорьям острова.

Просмотров: 245 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Документы разработала группа депутатов во главе с председателем профильного комитета по охране здоровья Ольга Борзова.

МОСКВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект «Об обязательном медицинском страховании /ОМС/ в РФ», а также сопутствующий документ. Законопроекты разработала группа депутатов во главе с председателем профильного комитета по охране здоровья Ольга Борзова.

«Актуальность этих законопроектов не только в том, что действующий закон был принят в 1991 году и во многом не соответствует современным условиям», - пояснила сегодня журналистам Борзова. «Законопроекты разработаны и внесены в тот момент, когда в отрасли начат новый этап системных преобразований, направленных на модернизацию здравоохранения, повышение доступности медицинской помощи и эффективности работы лечебно- профилактических учреждений», - обратила внимание она.

По словам парламентария, «центральным элементом системы ОМС становится человек, гражданин». О ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16