Главная » Архив материалов
Как работает наше сердечко

Сердце начинает биться у эмбриона на 4-й неделе после зачатия. Оно работает как насос, нагнетая кровь в артерии в период сокращения желудочков и заполняясь кровью из вен в период расслабления.

Так сердце обеспечивает движение крови в малом и большом кругах кровообращения. Благодаря этому в человеческом организме поддерживается непрерывный обмен веществ и энергии.

Механизм работы сердца

Сердце - размером с кулак, весит оно немногим больше Двести г. Состоит наше сердце в основном из миокарда - сердечной мышцы, а располагается в грудной клетке за грудиной меж правым и левым легкими.Первым обнаружившим, что сердце работает как природный насос, был доктор Эразистрат Хиос, который жил в Три веке до н.э.Кокаин влияет на электрическую активность сердца, вызывая множест ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Почему пропадает сексуальное влечение? Что чаще служит причиной: физиологический или эмоциональный сбой? В какие периоды наступает кризис отношений и партнеры теряют друг к другу сексуальный интерес?

О том, как половое влечение связано с нашей эмоциональной жизнью, рассказывает Евгений Саяпин - практический психолог стационара «Центросоюз» (г.Москва).

Эмоциональный и физиологический сбой

Сексуальное влечение пропадает не только по причине физиологических расстройств, в частности эректильной дисфункции. Это может объяснятся эмоциональным сбоем в отношениях пары. Конечно, совмещение взаимных чувств и приятных сексуальных отношений между мужчиной и женщиной - та самая золотая середина, которая гармонизирует семейную жизнь. Этот постулат хорошо ложится на бумагу, а вот в реальной жизни бывает как раз с точностью до наоборот. Бывает, что в сексе люди идеально совместимы и полностью устраивают друг друга, но при этом постоянно конфликтуют, с трудом находят общий язык ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: шесть лучших уединенных отелей Прованса

Le Couvent des Minimes
Для тех, кто любит путешествовать по Франции, открывать новые, поражающие красотой городки, а в особенности интересующимся кухней полезно ознакомиться со последующим перечнем гостиниц. Дальше представлено 6 самых уединенных и необыкновенных гостиниц Прованса, французского региона давшего миру такое понятие, как «прованский стиль» и естественно прованскую кухню со известными травками и специями.
Наилучшие гостиницы региона представляют спецы The Independent.

1. Le Couvent des Minimes, Mane en Provence
Le Couvent des Minimes это отель разместившийся в здании монастыря, построенного в Семнадцать веке, окруженного садом, за ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Необходимо более кропотливо готовить кадры для работы в сердечно-сосудистых центрах

К, как люди привыкли выражаться, такому выводу пришли участники заседания Экспертного совета по здравоохранению при Комитете Совета Федерации по, как люди привыкли выражаться, социальной политике и здравоохранению на тему «Актуальные вопросы предложения врачебной и социальной поддержки нездоровым с острым коронарным синдромом в Русской Федерации».

24 февраля в Совете Федерации состоялось заседание Экспертного совета по здравоохранению при Комитете Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению на тему «Актуальные вопросы предложения врачебной и социальной поддержки нездоровым с острым, как заведено выражаться, коронарным синдромом в ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

На горном курорте в Индонезии погибли туристы

В Индонезии в среду на горном курорте Батураден упал мост, погибли 5 человек, 20 девять получили ранения. По словам 1-го из свидетелей, сорвался один из железных тросов в конструкции моста. На мосту в этот момент находились люди, в том числе туристы. Они все свалились к руслу горной реки с высоты более 20 метров. Пострадавших выслали в местный лазарет.

Сведения о национальности пострадавших туристов не сообщается.

Просмотров: 238 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

10 лучших тропических островов для проведения медового месяца

Свадьба царевича Уильяма и Кейт Миддлтон, а потом и информация о том, что новобрачные проводят «медовый месяц» на Сейшельских островах вызвало высочайший энтузиазм туристов. Корреспондент Guardian Дэвид Смит (David Smith) составил для новобрачных перечень из 10 наилучших тропических островов.

1. Белиз
2.Куна Яла, Панама.
3. Ила Гранде, Бразилия.
4. Кох Тарута, Таиланд.
5. Полуостров Херон, Большой Барьерный риф, Австралия.
6. Ко Си Чанг (Koh Si Chang), Таиланд.
7. Сент Джон, Карибское море, часть Американских Виргинских островов.
8.Боракай, Филиппины.
9. Сао Томе и Принсипи, островное правительство в Гвинейском заливе у берегов Африки.
10. ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Группа испанских бизнесменов заявила, что испанцы должны положить конец праздному времяпровождению, долгим обедам и поздним трапезам в кафе, барах и ресторанах. Таким макаром, считают они, можно будет повысить производительность труда и встать в один ряд с государствами-лидерами Евро союза.Ранее Интернациональный денежный фонд именовал "ужасающим" уровень производительности труда в Испании.

В текущее время большая часть испанцев приходят на работу после 9:00, деньком растрачивают Три ч на сиесту, а с работы уходят в 20:00. Парламент страны организовал комитет, который разглядит предложения бизнесменов, а именно, идею начинать работу до 9:00 и завершать в 18:00.

Просмотров: 223 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Возраст красы дамских форм

Кажется, что дома можно расслабиться, натянуть на себя засаленный халат, забрать волосы в небрежный пучок - все равно никто не видит… Но разве супруг и дети - это «никто»? Чем они провинились? Супруг, хоть и не сознает этого, всегда вожделеет видеть перед собой возлюбленную даму, а не какое-то бесполое существо в рубище. Детям нужна мама - красивая, теплая, а не посудомойка с всклокоченными волосами в растоптанных тапках. Непосредственно дама делает для всех членов семьи чувство дома.

И это естественно. Не считая того, для многих - это просто необходимо, чтобы отлично себя чувствовать.

Потому, кстати, так «рвутся» на работу молодые мамочки и дамы, вышедшие на пенсию. Им не хватает этого «выхода в люди». Не хватает к тому же потому что у нас нет привычки «наряжаться» ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Мечта о белоснежной ровной улыбке для многих выливается в частые посещения стоматолога. Пломбы, отбеливание и исправление прикуса требуют как финансовых вливаний, так и временных затрат для поездок к врачу. Но бывает так, что все приложенные усилия не соответствуют ожиданиям и приходится с грустью констатировать факт: даже при здоровых зубах не всегда возможно «вылепить» идеальную белоснежную улыбку.

Сколы на поверхности зуба, видимые пространства между зубами, неправильная и некрасивая форма зубов, быстрая изнашиваемость зубной эмали, дефекты зубов, затрагивающие твердые ткани зуба, пломбы и штифты, имеющие отличия в цвете, осложнения после повреждений зубов, неоднородный оттенок зубной эмали, а также нехватка минералов в эмали зубов - все эти факторы могут помешать осуществлению мечты о голливудской улыбке. В этом случае на помощь приходят виниры - тонкие пластинки из фарфора или пломбировочного материала, которые крепятся на зубы для устранения различных недостатков и изъя ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Результаты показали, что все больницы в странах с высоким уровнем доходов имели не менее 14 операционных на 100 тыс. человек по сравнению с двумя операционными палатами в экономически неблагополучных странах, несущих большее бремя хирургических болезней

МОСКВА, 13 июля. /АМИ-ТАСС/ Более 2 млрд. человек во всём мире не имеют нормального доступа к хирургической помощи, особенно в странах с низкими доходами, сообщают исследователи Гарвардской школы общественного здравоохранения /США/.

Эксперты провели анализ медицинских услуг 769 больниц из 92 стран, обращая особое внимание на оборудование хирургических палат, в том числе на наличие пульсовой оксиметрии - прибора, измеряющего количество кислорода в крови пациента во время операции и служащего важным условием безопасной анестезии и операции.

Результаты показали, что все больницы в странах с высоким уровнем доходов имели не менее 14 операционных на 100 тыс. человек по сравнению с двумя операционными палатами в эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: nessasorams1973 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »